Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении при разводе родителей?

• г. Самара

Буду ли иметь право записать ребёнка на свою фамилию но в свидетельстве о рождении указать отца с другой фамилией, т к муж подал на развод когда я была беременна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенка запишут на Вашего бывшего мужа, даже если Вы разведетесь.

Желание матери не указывать имя отца будет учтено, только если она не состоит в браке с отцом ребенка, что скрыть от органов загса невозможно.