Приватизация квартиры с прописанными родственниками - можно ли выписать дочь без ее согласия?

• г. Бузулук

Как поступить правильно, я хозяйка квартиры, в квартире прописана дочь, она замужем и проживает с мужем на съемной кв., я хочу квартиру приватизировать и продать. Вопрос, могу ли я выписать дочь без её согласия, пойти в МФЦ и выписать. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия - только в судебном порядке. Иск в суд подавайте, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если речь идет про временную регистрацию, то можно, если постоянную, только через суд.