Возможность оформления в собственность или аренду земли возле моего участка, где соседи сжигают мусоры, а также налог на землю свыше 6 соток

• г. Волгоград

За забором возле моего участка есть земля, соседи там сжигают мусор (типа свалка) могу ли я оформить в собственость или взять в аренду эту землю. И какой налог надо заплатить за землю свыше 6 соток. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законодательством все это не регулируется, решается на местном уровне, в том числе и земельный налог.

Обратитесь в комитет архитектуры и градостроительства, администрацию города - отдел землеустройства. Изъявите желание завладеть этим участком, возможно Вам предоставят возможность провести межевые работы за свой счет и взять участок в аренду, либо выкупить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.