Неприятности на переходе - Железнодорожнице достался протокол за переход через линию с ребенком в выходной день

• г. Троицк

Переходила через линию с ребенком,,, переведя ребенка через линию мне пришлось вернутся так как мне позвонили и вызвали на работу... через 5 минут мне позвонила дочь и сказала что меня остановили сотрудники полиции... когда я подошла к ребенку и сотрудникам предъявила удостоверение что я железнодорожник они сказали вы в выходной день ходите а не положенно,,,, и составили протокол,,,, дочь поставили на учёт,,,, как то это повлияет на учебу оебенка.

Ответы на вопрос (3):

Статья 11.1 часть 5 КоАП Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Вам за это всего лишь предупреждение сделают.

На профилактический учет подростка могут поставить за самовольные уходы из образовательных учреждений, за привлечение к административной ответственности, за употребление спиртных напитков, наркотических, токсических веществ, за антиобщественное поведение, за преступления (чаще всего это кражи мобильных телефонов, драки).

Видимо, поскольку ваш ребенок тоже проходил в неположенном месте, то он фактически тоже совершил адм. правонарушение, и эт оможет быть основанием для постановки на учет у инспектора по делам несовершеннолетних.

А вообще, у вас в ваших должностных инструкциях и других документах указано, что вы вправе ходить по всем участкам железнодорожной станции? Ведь у многих железнодорожников это непосредственная обязанность ходить везде для проверки например путей, иначе они бы не смогли законно ходить везде. Поэтому считаю вам надо обжаловать постановление о предупреждении и привести в жалобе на постановление довод о том, что вы в тот день работали, являететсь работником желелезнодорожником, и вам по работе приходится пересекать линию в разных местах, и поэтому в ваших действиях нет состава правонарушения.

Здравствуйте!

Нет, никак не повлияет.