Прописан в частном доме без связей крови - Что происходит после смерти женщины, относившейся ко мне как к сыну?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописан в частно доме, у очень хорошей женщины которая ко мне относится как к сыну, а я к ней как маме. Но мы не родня. Прописан я не на время а на как постоянном месте жительства. Больше там кроме меня и этой женщины ни кто не прописан. Но у неё есть мать. Которая живёт в другом месте, и к этому дому ни какого отношения не имеет... Так как они очень давно не общаются. Женщина эта умерла, завещание на этот дом ни кому не оставила.

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещание, то будет иметь место наследование по закону. Наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего.

Если мать женщины не приняла наследство в течение 6 месяцев со дня смерти, либо не обратилась в суд о восстановлении срока для принятия наследства в течение 6 месяцев, когда ей стало известно об открытом наследстве, жилой дом будет являться вымороченным имуществом, на которое должно быть выдано свидетельство о праве на наследство муниципальному органу.