Арест на карте Мир в Сбербанке - стоит ли переходить на дебетовую карту Альфа-банка?

• г. Омск

В сбербанке наложен арест судебными приставами на карту мир. Если оформлю дебетовую карту альфа банка, то как скоро приставы узнают о ней и тоже наложат арест?

Ответы на вопрос (2):

Зачастую это происходит достаточно быстро-неделя/две.

Но зависит от конкретного отдела приставов, как повезет. Где-то быстрее, где то дольше.

Данный срок законом не установлен. Все зависит от загруженности пристава и его внимательности. Заметит что вы открыли новый счет то ему надо через программу наложить арест.