Проблема с миграционной картой - как я смогу оформить патент на работу?

• г. Москва

Здрасвуте. Я. Приехал. 02.03.в.москву. На.работу. И.уменя. Такая. Прблема. Случилось. На.миграционом, карте. Отметенно. По. Ошибке. Компьютора. Транзит. А. В. Базе. Работа. Я. Смогу. Оформит. Патент. На. Работу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы иностранный гражданин, прибыли на территорию Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности, то в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, при въезде на территорию российской федерации, Вы обязательно должны поставить на миграционной карте цель визита "работа".

В случае если в миграционной карте будет указана другая цель, например (транзит, учеба, или частный)-Вам откажут в оформлении годовой регистрации или разрешительных документов на работу. Если цель визита не "работа", а Вы намерены осуществлять трудовую деятельность, то Вам потребуется пересечь границу повторно (до истечения срока 90 дней), чтобы впоследствии изменить цель въезда и оформить нужные документы.

Если в базе МВД указана цель "Работа" и в этом уверены на 100%, и Вы доверяете тем, кто предоставил Вам эти сведения, то можете подать документы на оформление трудового патента. В любом случае с этим вопросом могут помочь только в соответствующем подразделении МВД, то есть в отделе по вопросам миграции по месту пребывания.

За несоответствие цели визита иностранца могут оштрафовать и депортировать. А юридическому лицу, которое рискнет взять такого мигранта на работу, за нарушения миграционного законодательства может грозить штраф до 1 млн рублей в зависимости от того, как это квалифицируют.

Согласно п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 № 413, иностранный гражданин при въезде в РФ обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению.

Согласно вышеуказанным правилам Вы обязаны указать были цель визита "Работа".