Можно ли требовать компенсацию за перекошенные двери через год после покупки без документации о качестве?

• г. Саратов

Купили двери в квартиру, через год, всё двери перекосило. Можно ли потребовать компенсацию от магазина? Изначально о качетае дверей ни какой документации не предоставлялось.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата стоимости дверей или замену, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?

Нет, получить компенсацию у вас не получится. Во первых при покупке у вас должен был быть установлен гарантийный срок, во вторых вам необходимо будет докпзать, что вы эксплуатировать двери правильно, в третьих двери могли быть установлены не правильно, тогда это не вина магазина. При этом все доказательства вам придется собирать путем проведения экспертизе, это тоже расходы и не факт, что экспертизы будут в вашу пользу.