Как обратиться в суд при неуплате долга по расписке - выбирать место жительства должника или кредитора?

• г. Санкт-Петербург

Человек должен сумму денег по расписке. Его место жительство - это другой город Саратов. Я проживаю в городе Липецк. В расписке указано дословно: в случае не выполнения обязательств я могу обратиться в суд г. Липецка. Но не указано конкретно, что я могу обратиться по своему месту жительства. Обычно же указывается, что можно обратиться в суд такого-то города по месту нахождения Истца. Ведь в городе Липецке много мировых участков. В какой суд обращаться, по месту жительства должника или своему месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться по месту своего жительства.