Возможность продажи и повторной регистрации автомобиля в России при истекшей временной регистрации гражданом Китая - алгоритм действий

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: человек, (гражданин Китая) - владелец, купил автомобиль по генеральной доверенности (доверенность с правом продажи) у другого человека (тоже гражданина Китая) собственника. Автомобиль был поставлен на учет по временной регистрации собственника в г. Санкт-Петербурге. В настоящее время, временная регистрация собственника закончилась (около года назад), в связи с чем, гос.рег. знаки на данный автомобиль автоматически были внесены в архив и поданы в розыск. Вопрос: может ли владелец по генеральной доверенности продать данный автомобиль или поставить его заново на учет, чтобы получить номера? Каков алгоритм его действий?

Ответы на вопрос (3):

Собственник транспортного средства по месту своей регистрации (постоянная/временная) обращается в ГАИ и ставит а/м на учет.

Режим временного ввоза действует определенное время, которое указывается при ввозе автомобиля. По его истечении автомобиль обязан быть вывезен за пределы РФ либо изменен таможенный режим на иной, в том числе на постоянный, что предполагает оплату таможенный платежей.

Поэтому ответ- нет.

Спасибо, конечно.. НО как я написала - собственник является гражданином Китая, временная регистрация в Санкт-Петербурге закончилась, постоянная - в Китае, машина - в России. Собственник в России больше регистрироваться не намерен.. в этом вся сложность вопроса.