Штрафы за задержку подачи данных в систему обязательного пенсионного страхования - на кого распространяются?

• г. Москва

Статья 15.33.2. КОАП предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц за задержку подачи данных в систему обязательного пенсионного страхования. Правомерно ли наложение второго штрафа и на организацию.

Ответы на вопрос (3):

За один и тот же период непредоставления? Нет незаконен.

Да, наложение штрафа и на организацию законно.

Конституционный Суд РФ: нельзя дважды подвергать административному наказанию за нарушения порядка представления сведений о персонифицированном учете в системе ОПС.