Можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в Турции с гражданством Турции, но приобретет гражданство РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ, муж турок, родила в Турции в 2021 году. По рождению у ребёнка гражданство турции. Могу ли я получить материнский капитал, если приобрету ребенку гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, если вы тоже гражданка России.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению

На момент рождения ребёнок тоже должен был иметь гражданство России, согласно ст. 3 Закона, тогда бы вы имели право на маткапитал.