Проблемы с перерасчетом и оплатой жилья в общежитии - правомерность действий УК

• г. Оренбург

Мы живем в общежитии. Наша УК сделала перерасчет за 2 года, приписала нам лишнюю площадь, ссылаясь на то, что теперь мы по закону обязаны платить за МОПы. В итоге пришли квитанции за оплату жилья с астрономическими суммами. Должны ли мы все это оплачивать? Вообще правомерно ли поступает наша УК?

Ответы на вопрос (1):

Явно неправомерно. Я вам советую написать жалобы в ГЖИ и прокуратуру с приложение документов от УК.