Может ли государство доплачивать соседу за уход за дочерьми-сиделками?

• г. Тула

У нас рядом живет сосед его пенсия 14000 и у него две дочери которые оформлены по уходу за престарелыми бабушками каждая получает по 1 200. Он уверен что ему государство должно доплачивать он это вычитал где незнаю. Подскажите пожалуйста положено ему что-то или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

А какую именно доплату он имеет в виду?

Прожиточный минимум пенсионера в Туле 10 665 руб., поэтому никакой доплаты к его пенсии ему не положено. Доплаты по уходу за пенсионерами получают соответствующие бабушки. Если его дочери не хотят работать, то за это доплата не положена (

Я незнаю но он сказал что у них троих общий доход всего 16 400