Как вернуть деньги на испорченный ремонт потолков после соседей?

• г. Москва

22 января нам соседи просверлили потолки в 2 комнатах. Сначала договорились, что соседка сделает ремонт за свой счёт. Её мастер с горем пополам размыл потолок от побелки, замазали цементом дыры и два раза покрасили водоэмульсионной краской. Вследствии чего потолки вздулись, покрылись пузырьками, краска при нажатии пальцем отслаивается. Пригласив соседку, она сказала, что захотели ремонт квартиры сделать за мой счёт, развернулась и ушла. Как действовать дальше и есть ли шанс получить деньги на ремонт? Вторую комнату не трогали.

Ответы на вопрос (3):

Есть. Пишите ей официальную претензию на возмещение ущерба.

В случае отказа - пишите исковое заявление в суд.

С уважением.

1) Вызывайте представителя управляющей компании для составления акта;

2) Вызывайте оценщика для оформления заключения по цене ущерба;

3) пишите претензию собственнику верхней квартиры;

4) если не отреагирует, то в суд.

Удачи!

1) Пригласите представителей управляющей компании для составления акта осмотра квартиры.

2) проведите независимую экспертизы по оценки стоимости восстановительного ремонта.

3) направьте претензию соседу с требованием компенсации ущерба и расходов.

4) в случае отказа обращайтесь в суд.