Как получить новый паспорт Украины, находясь в ДНР с просроченным документом и без фото?

• г. Донецк

Проживаю в ДНР паспорт Украины просрочен не вклеил фото 45 лет пропустят ли меня на таможне Украины для получения нового паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пропустят, так как вы являетесь гражданином Украины. Но у вас будет штраф.

Добрый день, Алексей.

Нет, надо обращаться в консульство Украины и оформлять временный документ установления личности для пересечения границы.