Свидетельство о праве собственности и справка из ЕГРП о чистоте квартиры у меня есть.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос = В 1996 г. был заключен договор купли-продажи квартиры между А и Б, который позже в 2001 г. признан сначала недействительным вследствие недееспособности владельца А, а в 2003 г действительным в пользу покупателя Б. По невыясненным причинам квартира была продана владельцем А другому лицу В, впоследствии с квартирой неоднократно совершались сделки купли-продажи. Последний покупатель - я. в 2010 г)

В настоящее время Покупатель А обратился в прокуратуру с жалобой освободить квартиру от неизвестных людей (то есть моей семьи) на основании того, что квартира принадлежит ему. Свидетельство о праве собственности и справка из ЕГРП о чистоте квартиры у меня есть. Продавец А - умерла.

Есть ли срок давности по таким делам (с момента решения суда прошло 9 лет, и почему владелец раньше не заявлял свои права на квартиру неизвестно)? Как доказать, что я добросовестный приобретатель?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам что то доказывать. На сегодняшний день вы являетесь собственником квартиры на основании имеющихся документов и пока не будет доказано обратного им и останетесь.