Нужно ли дополнительное согласие супруга для продажи дома, если продавецом выступает его супруга по доверенности?

• г. Пермь

Покупаем дом и продавец оформил доверенность на продажу на свою супругу, занимается сделкой она. Надо ли им брать дополнительно согласие супруга у натариуса или этой доверености на сделку достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Надо брать согласие супруга у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта.

При продаже дачного участка по доверенности (на меня доверенность). Нужно ли мне брать на сделку паспорт собственника, его супруги и свидетельство о браке? Какие документы с собой брать?

Я жена и представитель мужа по нотариальной доверенности продаю квартиру приобретенную в браке и оформленную только на мужа. Регистраторы в юстиции говорят что это не правомерно предлагают переделать доверенность на с правом передоверия для того чтобы какое то третье лицо смогло её продать или говорят чтоб он лично подписал договор купли-продажи... оба варианты для нас сложны он находится на другом конце страны я приехала с доверенностью специально на сделку т.к. он сам не может это сделать. Объясните пожалуйста что за бред говорят регистраторы и что теперь нам делать?!

Если есть в доверенности прописано что доверитель должен быть согласен с условиями продажи квартиры, оформляет ли такое согласие нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение