Отказ в выплате материнского капитала из-за превышения площади - правомерно ли это?

• г. Псков

Отказали в выплате от 8 до 17,так как превышают кв. метры. Имеем в собственности кв. 46.5 кв. м преобретенную полностью за мат. капитал и имеем доли по 1/3,так как я мать одиночка, и дом на две семьи, но он считается квартирой 45,6 кв. м.Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Впринципе незаконно, дело в том, что допускается наличие доелй не превышающих 1/3 у вас ровно 1/3