Долги за ЖКХ - Невозможность получить новую квартиру и имеющееся жилье под обременением - что делать?

• г. Саратов

На квартире в снесенном доме наложены обременения по долгам 150 тр за жкх. В администрации сказали что не смогу получить новую квартиру и зарегистрировать на себя. Сейчас возможности погасить сразу весь долг нет. Как быть? Жильё единственное.

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначности. Например, если это социальный найм - несмотря на такие долги, дать обязаны. Если же в Вашей собственности - тогда надо изучать местное законодательство, федеральное вообще не обязывает предоставлять жилье собственникам, обязывает - лишь компенсацию, смотрите ст. 32 ЖК РФ.