Срочник с острым гломерулонефритом борется за право на комиссию в армии

• г. Улан-Удэ

У меня острый гломерулонефрит и подковообразные почки.

Боль в пояснице

Кровь в моче то есть она то ее нет.

И притом сказали что свежая.

Я служу в армии срочник

Раньше такого не было.

У меня вопрос могут ли меня комиссовать?

Врачи ко мне плохо настроены

Думают что я семулянт.

И если меня не комиссуют то я могу как то этого добиться?

Заранее больое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

во-первых, пишется правильно "сИмулянт" - стыдно, батенька, русский не знать...!

Во-вторых, комиссовать могут только по решению комиссии. Комиссия - это не один человек, а несколько профессиональных врачей. Каждое заключение внутренней ВВК утверждает вышестоящая ВВК. Результаты медицинского освидетельствования направляются командиру войсковой части, в которой служит гражданин, проходивший медкомиссию.

В случае вашего несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.