Если да, то на основании какого закона или подзаконного акта?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право управляющая компания (Жилкомсервис) автоматически снимать пени с коммунальных платежей, если потребитель на это согласия не давал, договор не подписывал. Если да, то на основании какого закона или подзаконного акта?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, на это имеет прав только ЖКХ, вам необходимо обратиться с письменным заявлением по данному вопросу, по которому получите ответ со всеми подробностями. УК не имеет на это право!!