Незаконное изъятие личной собственности - бездействие органов власти и действия пострадавшего

• г. Краснодар

17.12. 2021 было подано заявление на конкретное физ. лицо, что забрал мой автомобиль. 23.12.2021 зарегистрировано заявление с уведомлением что решаться будет о возбуждении либо уголовного или административного дела и что меня уведомят. 25.01.2022 новое заявление с требованием уведомить меня. Сегодня 09.02. 2022 не было ни одного звонка мне по делу и уведомления о ходе решения. Сегодня я написала через гос услуги в прокуратуру жалобу на бездействие и требование чтобы уведомили меня письменно. На сайте пишут что рассмотрение 30 дней со дня регистрации. Скажите пожалуйста это правомерно? Что делать мне дальше? Машину забрал бывший друг мужа, друг в ковычках. Муж сначала не рассказывал кто это, говорил что надо решить мирно. Но потом сказал и я подала заявление. Машина моя личная собственность не приобретённая в браке.

Ответы на вопрос (3):

Не вполне ясен вопрос. Вы добровольно отдали машину, ключи и документы кому-то по просьбе мужа? Тогда не вполне понятно, в чем уголовная составляющая.

Наталья, напишите жалобу в суд в порядке ст 125 УПК РФ на бездействие полиции. Суд по месту нахождения отдела полиции. Суд запросто материалы проверки и рассмотрит доводы вашей жалобы.

Пишите жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействия сотрудников полиции. А прокуратура ничего делать не будет. Через 30 дней вам пришлют отписку и всё!