Можно ли взыскать по исполнительному листу с курсанта военного института проходящего службу по контракту.

• г. Кемерово

Можно ли взыскать по исполнительному листу с курсанта военного института проходящего службу по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если курсант имеет доход, то можно взыскать.

Да, могут. Ни стипендии, ни денежное довольствие военнослужащего не подпадают под действие ст.101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве", устанавливающую виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.