ПФР отклоняет выплату пенсии ребёнка инвалида в случае задержки подачи документов более двух месяцев

• г. Нижний Новгород

Имеют право ПФР не выплачивать пенсию ребёнка инвалида после подачи документов более двух месяцев. Документы подавали 2 декабря 2021, но по сей день пенсию не назначили. Инвалидность с 15 ноября 2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте в ПФР причину. Если ПФР запрашивает какие-то сведения, то срок назначения пенсии может растянуться на 3 месяца.