Соседка врет что была свидетелем того, что меня не били. Однако на месте совершения преступления ее не было. Что делать?

• г. Краснознаменск

Соседка врет что была свидетелем того, что меня не били. Однако на месте совершения преступления ее не было. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Валерия, в таком случае рекомендую Вам подать заявление на соседку в полицию, так как налицо заведомо ложные показания соседки.

Закон четко предусматривает за это ответственность:

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Надо правильно построить допрос свидетеля, чтобы поймать на мелочах. А для этого нужен адвокат. Сами вы не справитесь.

Здравствуйте, опровергать её показания и привлекать к ответственности.

Смириться. Либо пригласить опытного адвоката для представительства Ваших интересов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.