Как разрешить проблему с наследством дома без документов и препятствиями со свидетельством о рождении? Опыт моего мужа.

• г. Нижний Новгород

Мой муж вступает в права наследства, у него на руках свидетельство о смерти родителей и домовая книга, дом без доку ментов, не регистрированный, так же он пытался войти в права но была преграда из ха его свидетельства о рождении отец его зарегистрировал под одним именем, а мама пришла из под дома назвала другим именем зачеркнув имя которое зансёно в загсе, написала своё,вот по этому делу встало всё на одном месте, что делать мы незнаем.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться к адвокату и устранить проблему с установлением родства, а далее принять наследство. Первичную консультацию Вы можете получить он-лайн.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер.

Как правило, в таких случаях необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Для более точного ответа необходимо разбираться в деле.

Здравствуйте,

Если на дом нет документов, право собственности на него придется признавать в судебном порядке.

В отношении имени - мало ли, кто и что там написал. Какое имя внесено в запись о рождении - на то и нужно ориентироваться. Если есть расхождения со свидетельством и с паспортом - вносить исправления тоже нужно через суд.

Доброго дня!

Вы указали две распространённые проблемы при оформлении наследства- не зарегистрирован дом и проблемы с документами. Подтверждающими родство.

Второй вопрос решается легко путем оформления заявления об установлении факта родственных отношении. Можете позвонить. Составим.

А по первому нужно смотреть документы. Возможно у вас уже есть на руках правоустанавливающие документы (договор купли продажи дома или разрешение на строительство?

Часть документов можно собрать и без суда по архивам, БТИ.