Смогу я это самостоятельно сделать или мне нужно адвоката нанять?

• г. Балашиха

Я хочу развестись, но боюсь что муж ребенка себе отсудит. Смогу я это самостоятельно сделать или мне нужно адвоката нанять? Какие основания будут для того чтобы оставить ребенка отцу. Деньги, жилищные условия? (Ребенку 3 года).

Еще во время брака была куплена дача, оформленная на мужа. По документам она стоит 900000 т. р. А на самом деле 2500000. Каким образом она будет разделена?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, лучше нанять юриста, т.к. это просто обезопасит вас. А по разделу имущества нужно изучать правоустанавливающие документы. Все имущество которое было приобретено во время брака является совместным, кроме случаев дарения, и т.д.

С уважением, Владимир.

Дача и земельный участок будут делиться между супругами в равных долях. Имущество будет оценивать по рыночной стоимости на момент подачи иска в суд. Родители имеют равные права в отношении детей. Нужет ли Вам в процесс адвокат - решать Вам.

Лучше заручиться поддержкой адвоката, тем более, что кроме расторжения брака будет и раздел имущества. В суде можно требовать половину рыночной стоимости дачи. Относительно вопроса о ребенке лучше обратиться на очную консультацию.