Мне надо "обезопасить" себя, так как муж ведет себя непредсказуемо.

• г. Ульяновск

В браке 20 лет. У мужа беременная любовница. Я решила развестись. У нас есть квартира, она куплена на мое имя - я единственный собственник, муж прописан в ней. Какие права на квартиру имеет муж, после развода. Будет ли его ребенок иметь какие-то права на эту квартиру. Если муж согласиться оставить квартиру мне - как мне правильно оформит ее и оставить за собой, чтобы через какое-то время он или его ребенок не начали претендавать на часть квартиры. Мне надо "обезопасить" себя, так как муж ведет себя непредсказуемо.

Ответы на вопрос (1):

Если кварира куплена в браке, то он всё-рвно имеет право на 1/2. Если до брака - то нет