Вопрос: Когда предприятие должно со мной расчитаться и каковы мои возможные действия чтобы ускорить процесс?

• г. Москва

Уволился с предприятия по собственному желанию приказом от 31.08.2012 г. Трудовую и бухгалтерские документы ждал неделю. По расчету бухгалтерии мне должны выплатить 32 т. р., но до сегодняшнего дня ничего не отдают. Мямлят что-то не внятное.

Вопрос: Когда предприятие должно со мной расчитаться и каковы мои возможные действия чтобы ускорить процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Когда предприятие должно со мной расчитаться и каковы мои возможные действия чтобы ускорить процесс???

1. Расчетные вы должны были получить 31.08.2012г.

2. Только иском в районный суд. Причем не медлите, через два с половиной месяца вы можете забыть о расчетных суммах.

Игорь! Напишите на имя руководителя фирмы в 2-х экземплярах заявление, один из которых с отметкой о вручении оставьте у себя. В заявлении укажите, что со дня увольнения с 31.08 до настоящего времени вы не получили расчет, а также требование о немедленной выплате причитающихся вам денежных средств (расчетных при увольнении), укажите то, что в случае задержки вы обратитесь в трудовую инспекцию, в суд.

Добрый день, Игорь!

Произвести расчет и выдать трудовую книжку Вам должны в день увольнения, то есть 31.08. Если этого не произошло, то Вам необходимо срочно обращаться в суд, так как по таким спорам сокращенный срок исковой давности - 3 месяца.

От уплаты госпошлины Вы освобождены.

Кроме того, Вы можете потребовать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки