Проблемы с покупкой аппарата для выведения тату - как вернуть деньги или заставить продавца оплатить ремонт?

• г. Москва

Купил аппарат для выведения тату б. у. в салоне тату. Без чека и договора перевел деньги на карточку владельцу. Через неделю аппарат сломался. Продавец обещал, что аппарат будет работать долго. Могу ли я вернуть деньги с продавца, или заставить продавца оплатить ремонт аппарата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация сложная. Я так понимаю, аппарат купили для работы. Под действие закона о защите прав потребителей вы не попадаете. Но тем не менее, напишите им претензию в двух экземплярах, вручите под роспись. Но не факт, что все получится, тут много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Если продавец не взял (забыл взять) часть оплаты с покупателя, но выдал чек и товар. А потом без уведомления покупателя подает на него в суд по статье кража. При условии, что покупатель оставил продавцу все свои паспортные данные при покупке, а неуплаченные денежные средства обнаружил только через 1 день, но к тому моменту дело уже было заведено. Каким образом покупатель может доказать, что продавец не прав?

Продал телефон, покупатель перевёл деньги на карту. При осмотре телефона все устроило покупателя. На следующий день покупатель требует вернуть ему деньги, из за того что при проверке телефона он оказался не оригинальным. В случае отказа возвратить денежные средства, угрожает написать заявление в полицию по статье мошенничество.

Внесли предоплату за кровать, потеряли чек, договор у них в базе есть, но без чека говорят не могут отдать ее, что делать? Написать заявление на возврат денег? Можно ли без чека это сделать?

Помогите пожалуйста.

Купила сумку на сайте авито. Продавец продавал как оригинал.

Договор купли-продажи не заключали, но вся переписка сохранена у меня с продавцом в мессенджере whatsapp.

Неделю спустя я обнаружила, что сумка не оригинал. Фото данной сумки детальные так же у меня сохранены в мессенджере при нашей переписке. Переде тем решиться окончательно я написала продавцу точно оригинальная вещь, на что получила ответ да. При передаче сумки есть свидетель т е сможет подтвердить что именно этот человек передавал сумку. Можно ли вернуть деньги. Помогите пожалуйста.

Могу ли я вернуть аппарат для маникюра если он не работает с момента покупки прошёл один день, обмен мне не нужен т.к предлагают другую марку, меня это не устраивает.

Я продала алкотестер. Покупатель пришел через несколько дней без чека и утверждает что аппарат не работает и требует возврата денег.

Продала телефон б/у, но рабочий на авито. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обоатно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет щаявление о машенничестве. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исправный товар (аппарат для маникюра и педикюра) потому что он мне не понравился, с момента покупки прошло 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение