Проблемы с покупкой аппарата для выведения тату - как вернуть деньги или заставить продавца оплатить ремонт?

• г. Москва

Купил аппарат для выведения тату б. у. в салоне тату. Без чека и договора перевел деньги на карточку владельцу. Через неделю аппарат сломался. Продавец обещал, что аппарат будет работать долго. Могу ли я вернуть деньги с продавца, или заставить продавца оплатить ремонт аппарата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация сложная. Я так понимаю, аппарат купили для работы. Под действие закона о защите прав потребителей вы не попадаете. Но тем не менее, напишите им претензию в двух экземплярах, вручите под роспись. Но не факт, что все получится, тут много нюансов.