Из 90 уроков ученик 3 класса пропустил 36, программу не усваивает. Можно ли и как оставить на второй год.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Главный критерий для решения подобного вопроса - итоговая годовая успеваемость (то есть, сколько итоговых оценок "2").

Как правило, если 1 (реже 2) оценки "2" - то переводят на следующий год, но с условием погашения задолженностей.

По заявлению родителей это можно сделать, но каждый случай рассматривается индивидуально (ст. 58 Федерального Закона «Об образовании в РФ»).