Как осуществить временный ввоз автомобиля из Украины в Крым, если жена имеет временное проживание и автомобиль украинской регистрации?

• г. Симферополь

Будьте добры, объясните пожалуйста, как выйти из сложившейся у нас ситуации: Я являюсь гражданином РФ с Крымской постоянной пропиской. Моя жена пока является гражданкой Украины, но уже получила вид на жительство с временной пропиской в Крыму. Имеет ли она право осуществить временный ввоз своего легкового автомобиля из Украины в Крым сроком на один год? Автомобиль украинской регистрации, зарегистрирован на неё лично больше одного года. Постоянная прописка у жены в Украине. Ждём ответа. Заранее благодарны. С уважением: Игорь город Судак.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право сделать временный ввоз на один год.

С уважением.

Да, гражданин Украины может временно ввезти свой автомобиль сроком до года.