Соседская самоделка на балконе грозит наводнением - как решить проблему?

• г. Москва

У соседки сверху нарушен козырек балкона, который она возводила сама, когда таит снег у нас начинает течь стена со стороны балкона и в квартире.. УК не делает гидроизоляцию плиты до благоприятных условий и отказываются ремонтировать козырек т.к это самодельная конструкция.. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Стена - общее имущество МКД. Если на нее воздействует влага, что способствует ее разрушению, эта влага проникает в квартиру, то УК должна принять меры в ремонте общего имущества.

И самострой балкона не является причиной в отказе ремонта и содержания общего имущества МКД. УК должна принять все меры для устранения разрушения общего имущества и его надлежащего содержания.