Приватизация 2-комнатной хрущевки с учетом доли бабушки и ее возможности отписать долю дочери - какие права имеют семья и каковы шансы на приватизацию?

• г. Щекино

Мы шестером живем в 2-комнатной хрущевке. Я, мои родители, мой муж, сын (5 лет), моя бабушка 90 лет. Квартира не приватизирована, бабушка квартиросъемщица, мы хотим приватизировать, но она (бабушка) наверно не согласится приватизировать на одного, поэтому наверяка будет долями. Бабушка любит только свою дочь (она с нами не проживает), отдает ей свою пенсию. Может ли бабушка отписать свою приватизированную долю своей дочери? И на что мы имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать вы будете на равных кто там прописан. Запомните - главный квартиросъемщик и все остальные прописанные в квартире имеют абсолютно равные права на жилье. Если один не хочет приватизировать - приватизация невозможна. Если только приватизируете, то получите равные на всех доли и вот тут вашабабушка может свою доля (небольше) подарить дочери.