Сохраняется ли категория при переходе из учителей в воспитатели в другой организации.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не сохраняется категория при переходе из учителей в воспитатели, ни в другой организации, ни в одной и той же.

Здравствуйте. В случае трудоустройства в другую образовательную организацию квалификационная категория действует, в том числе при переходе (приеме или переводе) на другую должность, в течении всего срока действия квалификационной категории.