Могут ли выписать с больничного без взятия мазка. Коронавирус от 1 февраля. При этом я пью антибиотики.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Виталий, к сожалению, могут выписать, так как сейчас ПЦР-тест больше не обязателен.

Сейчас перестали брать повторный тест на коронавирус после выздоровления, рассказали РБК. Внимание на это первыми обратили «РИА Новости». Как сообщил корреспонденту РБК врач поликлиники № 45 г. Москвы, контрольный мазок для ПЦР-тестирования по прошествии 14 дней карантина для заболевших COVID-19 с января 2022 года не берется.

Врач оформить выписку тогда когда посчитает нужным. Сейчас у них ежедневно приходят новые приказы Минздрава по поводу коронавирусных больных.