Применение Правил Поведения и Противопожарных Правил в СНТ - Какие меры воздействия нарушителям?

• г. Москва

В товариществе есть Правила поведения внутри СНТ, противопожарные правила.

К примеру пункт: собственник обязан давать актуальную инфо о себе, информаровать о сдаче участка в аренду.

Какие меры воздействия реально накладывать на нарушителей?

Или к примеру написано, за забором нельзя никаких кустов деревьев - а садовод высадил?

Штрафы снт накладывать не может, эти правила в итоге просто исками наказываются?

Ответы на вопрос (2):

Ну да. Могут подать в суд. Взыскать судебные издержки.

С уважением.

Здравствуйте, если правила дублируют снипы и законы, могут через суд воздействовать. А если в правилах хотелки чьи-то описаны, то никакой силы они не имеют, кроме добровольно исполнять, и никакой суд такие требования не удовлетворит. Если садовод на своем участке садит кусты, и по всем СНиПам проходит - вообще все равно что там во внутренних правилах.