Как получить прописку для дочери, если у отца огромный долг по квартплате?

• г. Челябинск

Дочери 20 лет, она официально не работает, прописана у родного отца, но жила Всегда с матерью. У отца огромный долг по квартплате.

Хочу выписать её оттуда и прописать к себе, но мне сказали, пока я его долг полностью не погашу, мою дочь оттуда не выпишут. Законно ли это, или УК хитрит?

Или я могу запросить разделить квитанции и оплатить долг только за дочь?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Ерунда, регистрируйте дочь по новому месту жительства, препятствовать УК не может, но долг за дочерью останется, она же тоже была зарегистрирована в квартире отца.