Оспаривание требований по введению QR кодов - коммерческие нормы и конституционные права.

• г. Новосибирск

Можно ли оспорить требование QR кодов к примеру в торговых центрах, сетях фастфуда и т.п.? Действительно ли указания по введению QR кодов введены в силу с соблюдением всех необходимых для этого процедур или есть противоречия в конституции, законах и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чисто гипотетически, виртуально можно оспорить требование о введении QR кодов к примеру в торговых центрах, сетях фастфуда и т.п.

Ограничения вводятся органами власти субъектов Российской Федерации, Губернатором, Роспотребнадзором, то есть нормативными актами этих органов власти.

Так вот оспаривать нужно эти нормативные акты, но реалии судебной практики таковы, что это сделать не удастся.