Как подать на банкротство при взыскивании ущерба по КАСКО и решении суда на сумму более 500 тыс. рублей?

• г. Нижний Новгород

Страховая взыскивает с меня ущерб по КАСКО в порядке регресса. Я был виновник в дтп. Есть решение суда вступившее в законную силу. Сумма взыскания больше 500 тыс. Возможно ли подать на банкротство? Ни кредитов, ни ипотек нет. Это единственный долг.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александра Васильевна! Физическое лицо может подать на банкротство при любой сумме долга: это установлено п.2 ст. 213.4 ФЗ-127 и подтверждается Постановлением Пленума ВС РФ от 13.10.2015 №45.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Здравствуйте. Долги по ДТП не всегда могут быть списаны с помощью процедуры банкротства. Тут есть много своих нюансов. Скажу только, что арбитражный судья будет разбирать Ваше ДТП с начала. Без помощи грамотного автоюриста можете проиграть.

Здравствуйте! Вы можете подать на банкротство ст. 213.4 ФЗ № 147

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Да возможно подать на банкротство. Вам нужен финансовый управляющий?