Как приватизировать квартиру, когда прописаны три человека и наниматель является муж?

• г. Тула

Хотим приватизировать квартиру, прописаны три человека, муж, жена, дочь, нанимателем является муж, и когда она будет приватизирована, будет ли являтся вместе нажитом имуществом? Собственником будет муж, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, собственниками будут все прописанные в равных долях.

Добрый день!

Нет не будет. Приватизация-безвозмездная сделка. Вы либо участвуете в ней, либо отказываетесь, теряя имущество.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В настоящее время эта квартира государственная и вы все наниматели в равной степени. После приватизации вы становитесь собственниками по 1\3 доли каждый. Это имущество не относится к совместной собственности супругов.

Собственниками будут по 1\3 все прописанные.

А не муж. И не совместно нажитое это имущество.