Как защититься от жалоб соседей и органов опеки - советы для квартирантов.

• г. Краснодар

Соседи жалуются на нас участковому по любому поводу. Кто-то работал дрелью, виноваты мы и т д. Приходили органы опеки. Соседи квартиранты. Подскажите, пожалуйста, как нам обезопаситься и защититься от них?

Ответы на вопрос (2):

Так подайте на дебилов-соседей встречное заявление по факту клеветы и ложного доноса участковому либо с иском в суд.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Режим проживания в квартире пусть участковый проверит. Если нет договора поднайма, то дверь на клюшку и пусть с собственником комнаты решают вопрос.