Как получить компенсацию за моральный вред после предоставления ложной информации о трудовой деятельности?

• г. Пермь

При трудоустройстве организация потребовала предоставить "Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации". Сведения в прилагаемом файле с сайта госуслуг. Запись о принятии на работу в Сбербанк (их, кстати, аж две) сделаны необоснованно и мешают сейчас трудоустроиться, что создает моей дочери финансовые трудности. Можно ли получить компенсацию за моральный вред? К кому и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Аликина Елена Дмитриевна, можно в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ). Удачи.

Помогите исправить запись. Срочно!

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.