Бывший муж уклоняется от алиментов и переоформляет имущество на мать - можно ли подать на алименты на бабушку?

• г. Самара

Бывший муж уклоняется от выплат алимеетов. Переоформил всё движимое-недвижимое на мать. Пользуется счетами, оформленных на неё же.В судах по лишению родительских прав уверяет суд, что находится на иждивении у своей матери (она работающий пенсионер). Он-ген. директор ООО. Управляет автомобилем, занимается дорогой общими развлечениями, отдыхает на турбазы. Суд.приставы, несмотря на мои жалобы во все инстанции на них-никаких мер вв отношении должника не принимают! Могу ли я подать на алименты на бабушку?

Ответы на вопрос (3):

Нет правовых оснований для взыскания алиментов с бабушки.

Признавайте договора недействительными и обращайте взыскание на долю должника. А вы совместно нажитое в браке делили? Делите и обращайте взыскание. Привлекайте алиментщика через пристава по ст. 5.35.1. КоАП РФ. ст. 157 УК РФ, ограничивайте его в водительских правах, неустойку по алиментам взыскивайте, ст. 115 СК РФ. генеральный директор наверное доход получает? Где алименты с него? На пристава жалобы подавайте, пусть работает с должником.

По месту жительства должника описывает имущество и пусть мамаша его доказывает обратное.

А разве бабушка является отцом Вашего ребенка? Нет? Тогда какое отношение она имеет к Вашим алиментным требованиям?