Военный пенсионер РФ в Грузии лишен получения 10000 рублей, а индексация пенсий серьезно под вопросом

• г. Ставрополь

Военный пенсионер РФ постоянно проживающий за рубежом в Грузии. В августе 2021 г. 10000 р не дали, т.к. в указе В.В. ПУТИНА, было сказанно, что " для лиц постоянно проживающих на территории РФ". А сейчас обещанная индексация военным пенсионерам на 8.6% за январь и февраль будет ли нам начисленна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аркадий!

Эта индексация затрагивает практически всех российских военных пенсионеров и приравненных к ним независимо от места жительства.

Аркадий, сегодня в Сми вышел релиз об этом. В частности, «Российская газета» сообщает:

По поручению президента правительство подготовило законопроект об индексации военных пенсий на 8,6 процента. Ежемесячную доплату, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные.

"Надбавка будет начислена с 1 января текущего года, так же, как это уже было сделано для остальных пенсионеров", - заявил Мишустин. Он попросил депутатов Государственной Думы рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки.

После того, как закон будет подписан надбавка будет начислена.