Военный пенсионер РФ в Грузии лишен получения 10000 рублей, а индексация пенсий серьезно под вопросом

• г. Ставрополь

Военный пенсионер РФ постоянно проживающий за рубежом в Грузии. В августе 2021 г. 10000 р не дали, т.к. в указе В.В. ПУТИНА, было сказанно, что " для лиц постоянно проживающих на территории РФ". А сейчас обещанная индексация военным пенсионерам на 8.6% за январь и февраль будет ли нам начисленна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аркадий!

Эта индексация затрагивает практически всех российских военных пенсионеров и приравненных к ним независимо от места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Аркадий, сегодня в Сми вышел релиз об этом. В частности, «Российская газета» сообщает:

По поручению президента правительство подготовило законопроект об индексации военных пенсий на 8,6 процента. Ежемесячную доплату, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные.

"Надбавка будет начислена с 1 января текущего года, так же, как это уже было сделано для остальных пенсионеров", - заявил Мишустин. Он попросил депутатов Государственной Думы рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки.

После того, как закон будет подписан надбавка будет начислена.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родилась в ЧССР в Брно в 1985 г,свидетельство старого образца у меня, выданное генеральным консулом СССР в Брно. Как мне поставить апостиль на оригинал?

Я родился в РСФСР, где проживает моя мама сейчас. Могу ли я получит гражданство РФ по программе "Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России" ? Каковы мои шансы?

Может ли гражданин России, состоящий в официальном браке с гражданкой России, вписать к себе в паспорт ребёнка гражданки Украины? Он не является биологическим отцом.

Приехали в РФ из Казахстана, с мужем живем по ВНЖ в Ростове-на-Дону уже 2 года, оба русские по национальности, узнав о новом законе по упрощению гражданства для носителей русского языка, обратились с этим вопросом в органы УФМС по месту прописки, на что инспектор развела руками и сказала, что мы не подходим под него (хотя в законе прописано, что для лиц постоянно проживающих на территории РФ и являющихся носителями русского языка) и что закон действует только по Москве и Московской области.

Для получения РВП подойдет ВНУТРЕННИЙ паспорт гр.Украины?И когда подавать на РВП если квоты на 2015 г.распределены?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я постоянно проживаю и являюсь гражданкой РФ 10 лет.. хочу узнать, могут ли мои двоюродные братья (граждани Узбекистана, но проживают и работают в РФ) получить гражданство по упрощенной форме? Моя мама является им тетей (она и их отец - родные брат и сестра, т.е. девичья фалимия мамы и фамилия двоюродных братьев одинаковая). Может ли это как то помочь при получении гражданства РФ? Все мы по национальности русские.

Надеюсь на ответ. Заранее благодарю.

С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение