Могу ли я продать автомобиль, купленный по передоверию на генеральной доверенности?

• г. Красный Луч

У меня вопрос. Если я купила автомобиль по передоверию но на правах генеральной доверенности. На себя я ее не переоформляла. Я имею право ее продавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя.

По доверенности ничего нельзя купить, это только право на представительство, право на управление от собственника.

Не соблюдение закона по оформлению сделки влечет негативные последствия.

Поверенный не имеет право совершать сделки в своих интересах или в интересах своих близких родственников.

Если в доверенности есть право на продажу, и доверенность действительна, то можно оформить сделку от имени доверителя.