Инвалид 3 группы борется за сохранение минимального прожиточного уровня при получении пенсии через ПФР

• г. Горно-Алтайск

Я инвалид 3 группы получаю пенсию по инвалидности с пфр по почте мин прож мин, (с этой пенсии 9700 50% удерживают приставы по ип)в результате получаю 5000₽…написал заявление приставу о сохранении прожит минимума …пришел отказ потому что нет счета в банке…иных доходов нет…что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока есть такой пробел в законодательстве. Я бы рекомендовала вам завести счёт и перевести получение пенсии на счёт, либо обжаловать отказ в суд, ссылаясь на ст 446 ГПК РФ.

Это все же кодекс и его обязаны соблюдать все, в тч приставы.

Лично мое мнение, приставы не правы, отказывая по таким мотивам. Полагаю, это связано с отсутствием правоприменительной практики.