У должника удерживают приставы с пенсии 25 процентов задолженность. С января сумма уменьшилась на 15 процентов. . Законно ли это?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Возможно должник подал заявление судебным приставам о сохранение на счете денежных средств в размере прожиточного минимума на основании вступивших новых поправок закон №229 ФЗ "об исполнительном производстве".

Этот закон принят в 2022 году? То есть можно и не ждать выплат?