Получение статуса и пособия по безработице

• г. Москва

В течение получения человеком пособия по безработице накапливается ли у него пенсия, ели да - то за счет чьих отчислений в ПФ?

Ответы на вопрос (5):

Время в течение которого гражданину платится пособие по безработице входит в стаж для назначении пенсии. Но при этом самих отчислений в пенсионный фонд не производится, следовательно и сама пенсия при этом не накапливается.

Отвечал ведь Вам на этот вопрос. - Для отражения периодов приравненных к страховому стажу.

Для чего это нужно? Больше информации, не меньше. При назначении пенсии пригодится. Всё это, весь Ваш лицевой счет и вся информация на нем, исключительно для будущего назначения пенсии.

С точки зрения трудового права, разницы между фото (топ-) моделью и младшим помощником ассенизатора нет.

На постоянную работу - трудовой.

На исполнение разовой работы - договор подряда (гражданско-правовой).

Спасибо! а для чего тогда вообще нужно засчитывать время, в течение которого гражданину платится пособие по безработице, в стаж???

Здравствуйте! какой договор заключается с фото и топмоделью - трудовой или гражданско-правовой?